Матвейка учится

Надеюсь нас не потеряли Матвейкины друзья. Матвей все лето отдыхает, врачи сделали перерыв в операциях до осени. Весной он с братьями ездил в парк Дисней, летом на море. Матвей занимается с психологом, дефектологом. Учимся произносить звуки, развиваем моторику. Матвей уже говорит слова папа, мама, баба, тата. Многие спрашивают ходит ли уже Матвей. Нет пока. У него очень тяжелые ожоговые травмы, особенно на левой части тела. На ноги предстоит сделать не одну операцию. Врачи дают нам шанс и мы верим, что все получится. А так мы живем обычной жизнью малышей, гуляем, играем, читаем, занимаемся, путешествуем. Матвей очень любит рисовать пальчиковыми красками, любит разглядывать картинки в книгах и любит когда ему читают. Он показывает на картинках предметы, животных, растения, части тела у человека. Он очень смышлёный и добрый мальчик.

20170809234551

20170809234447

 

Поделиться
  •  
  • 80
  • 110
  •  
    190
    Поделились

49 комментариев

Написать ответ
  1. Спасибо за новости Вам, Светлана! Как всегда, каждой своей клеточкой желаю Вам и всей Вашей семье здоровья! И, конечно, Матвейке! Здоровья, тебе малыш, здоровья, здоровья, здоровья! Пусть у тебя всё сложится хорошо! Ждем новых новостей.
  2. Нашла этот дневник совершенно случайно, и очень этому рада. Я историю с Матевеем могла наблюдать изнутри, мама вспомнит, вероятно, поэтому имею особенный повод радоваться, что Матвей в этой семье и столь хорошо выглядит. Когда смотрела видео - не поверила глазам, хотя каждый раз убеждаюсь, что в чужих руках дети растут особенно быстро! Дай Бог здоровья Матвею, и всей его семье!
  3. Благослови Вас Бог, Светлана! Какое счастье, что у Матвея есть Вы. Сколько выпало на долю этого малыша, сколько ещё предстоит вытерпеть, пережить и преодолеть?... Только любовь и забота дадут ему силы и мужество, если так можно сказать в отношении ещё совсем маленького человечка. Не забывайте о нас, пишите, как Ваши дела. Мы думаем о Вас. Ангелов хранителей каждому Вашему ребёнку, Вам и всей Вашей семье. Всех благ и процветания, финансового благополучия, здоровья и терпения. Храни Вас Бог. Мы все переживаем за Матвейку и думаем о Вас. Нас очень много и наши мысли будут помогать Вам идти по этой трудной дороге. Спасибо!!! До новой встречи.
  4. Доброй ночки всем ! Время от времени заглядываю нет ли новостей от Матюши, соскучилась ... Как ты там малыш какие успехи уже ?
  5. Матвейка, каждый раз читаю новости о тебе со слезами радости !!! Как ты справляешься со всеми трудностями/smiles/wpml_good.gif какой ты маленький но при этом уже такой сильный и целеустремленный мужчина. Дай Бог тебе идти также дальше по жизни и не сдаваться!!! Маме Свете низкий поклон, здоровья, терпения и сил. Как много сделано, и сколько еще предстоит!!!
  6. Хорошо, что Матюша растёт, развивается, и любим. Ждём дальнейших новостей. Так хочется, чтобы предстоящие операции прошли успешно и малыш начал ходить и потом бегать, с другими детишками. Чтобы не него было максимально полноценное детство. Мотя, мы тебя любим! Расти большой и сильный!
  7. Много раз уже прочитала последние новости) Все таки, как же хорошо, что у Матвея жизнь налаживается
  8. Любви Вам и мужества!
  9. Спасибо за новости! Какой славный малыш!
  10. Всегда жду новостей и жадно читаю. Матвейка, здоровья тебе и твоей семье в которой живешь, и познаешь этот мир. Есть ли положительный сдвиг после операции с левой ручкой, что-то она нигде не задействована пока? Я очень верю, что встанешь на ножки, желаю тебе. Светлана, спасибо за Матюшу, что заботитесь о нем. Главное сделать все возможное своевременно пока есть шанс исправить то, что можно и нужно в первую очередь.

Оставить ответ